Благовещенск
8 800 200-99-33
пн-пт 14:00-24:00сб-вс 15:00-24:00
4 4 5 1 4

Константин Сергеевич


Стоимость занятий

от 1 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 224907
Константин Сергеевич - репетитор по истории и обществознанию
Возраст
34 года
Стаж преподавания
12 лет
Образование
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Я убеждён, что самое важное в работе преподавателя – найти подход к ученику. Педагог должен знать и понимать ребёнка. Всеми силами он должен стремиться установить доброжелательное дружеское взаимопонимание, вызывающее позитивные эмоции, уверенность в себе, в своих способностях и знаниях. Лишь такой учитель сможет в полной мере понять возможности ученика, узнать его сильные и слабые стороны, помочь ему раскрыться. Именно таким учителем я пытаюсь быть.

Конечно же, одной лишь заинтересованности и взаимопонимания недостаточно, чтобы успешно сдать экзамены, необходим также кропотливый и упорный труд. Однако это то, без чего любая работа превращается в унылую рутину, а уроки – в бездумное зазубривание терминов, схем, имён и дат. Между тем, история и социальные науки – это те дисциплины, которые необходимы для формирования по-настоящему разносторонней личности, а умение ориентироваться в огромных потоках новостей, событий, точек зрения – это навык, без которого никак не обойтись в нашу гипперинформационную эпоху. Это то, что пригодится не только за школьной партой или в стенах вуза. К изучению данных предметов нельзя подходить по принципу "сдал-забыл". Как говорили древние римляне: "Non scholae, sed vitae discimus", то есть "Не для школы, для жизни учимся".

Теперь я бы хотел тезисно рассказать о себе и своей методике работы:

- я выпускник исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова

- занимаюсь частным преподаванием с 2012 года

- имею опыт работы в общеобразовательной школе (2015-2017)

- за 9 лет подготовил к поступлению более 150 выпускников

- средний балл по истории ~85 

- средний балл по обществознанию ~82

- 12 моих учеников заняли призовые места на региональных этапах всероссийской олимпиады по истории и обществознанию, 2 стали призёрами на заключительном этапе ВсОШ

- веду на ютубе канал, посвящённый истории России (правила ресурса запрещают давать прямые ссылки на сторонние сайты, но вы можете поискать мой канал сами, он называется Истфак)

- характер – нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет свой служебный долг. Женат; в связях, порочащих его, замечен не был.

Последний пункт явно выбивается из списка, правда? Надеюсь, вы узнали отсылку к произведениям Юлиана Семёнова и киноэпопее Татьяны Лиозновой. Я не знаю вас лично, но думаю, что "Семнадцать мгновений весны" в нашей стране смотрели все, хотя бы в юные годы. В любом случае, этот пункт бросается в глаза, хотя бы в силу того, что он отличается по стилистике, а я говорю о себе в третьем лице. Примерно так это и работает: я сообщил вам информацию, в которой нет ни слова неправды (я действительно женат, я действительно ответственно отношусь к своим обязанностям, я действительно никогда не повышаю голос на учеников и коллег), а вы обратили на неё внимание и запомнили её лучше, чем пункты с сухими фактами и цифрами. Тем не менее, эти тезисы тоже очень важны, перечитайте их ещё раз, пожалуйста.

Далее я мог бы подробно рассказать вам о том, какие д/з я буду задавать (объёмные и сложные, халявы не будет), по каким учебникам мы будем заниматься (авторы некоторых из них читали мне лекции, вели семинары и принимали у меня экзамены), сколько тестов, заданий с открытым ответом, эссе и пробных вариантов придётся написать (это четырёхзначная цифра, без преувеличений), какова структура урока (последние несколько столетий формация "проверка д/з – решение заданий – лекция" остаётся вне конкуренции), буду ли я рекомендовать художественную литературу и фильмы по пройденным темам (естественно, буду) и так далее. Однако я думаю, эти и другие вопросы вы можете задать мне по телефону или в скайпе.

Добро пожаловать!

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

История

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 500 руб
от 1 500 руб
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 6-11 классов
99 из 3770 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Обществознание

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 500 руб
от 1 500 руб
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 7-11 классов
114 из 4291 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

г. Щёлково


 Занятия на выезде

Репетитор не проводит занятия на выезде

  Внимание Репетитор находится в другом часовом поясе

Город репетитора: Москва.
Ваш город: Благовещенск , сменить. Разница с вашим часовым поясом -6

Отзывы4

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Алеся

11 ноября 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Все замечательно. Занятие прошло информативно".

Александр Валерианович Бережанов

20 ноября 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Занимается сын 8-классник. С его слов, Константин Сергеевич очень интересно подаёт изучаемый материал и после урока ученику хочется самому почитать по-подробнее пройденную тему. Репетитор подробно отвечает на все возникающие вопросы, спокойно объяснит несколько раз, если что-то непонятно. Он отлично владеет предметом, знает много интересных деталей и умеет заинтересовать ученика. Являясь с модератором собственного исторического веб-ресурса, который ведёт вместе с братом, размещает в Сети очень интересные материалы по истории России, существенно расширяя кругозор своих читателей. В целом, отношение Константина Сергеевича к своему предмету, его глубокое знание и профессионализм вызывают искреннее уважение.

Анна

07 сентября 2021
Положительный отзыв Написан учеником
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Замечательный преподаватель. Занималась моя дочь, Арина, готовились к тесту на проверку уровня знаний по Истории России в новой гимназии. Уже на этапе знакомства первое, на что я обратила внимание, это грамотная речь. Обычно поиск репетиторов для моих детей это кошмар. Послушаешь этих юнцов, только что закончивших (а то и нет) какое-нибудь ПТУ и волосы на голове встанут дыбом. Только читают с листа или с учебника, а то и сочиняют на ходу. Константин Сергеевич - прямая им противоположность. С ходу определил, что нужно конкретно моему ребёнку, продумал план действий и всего за 4 занятия, которые мы успели провести до тестирования (наша вина, дотянули до последнего) подтянул дочку. Вчера получили результаты - она прекрасно справилась! Ещё я оценила, что для него явно самому интересно преподавать. Попробую объяснить. Он не смотрит на часы во время занятий - когда время вышло, он не обрывает урок на полуслове, а плавно завершает до логического конца. Спасибо огромное, Константин Сергеевич, за вашу внимательность и за ваш труд!

Юлия

15 октября 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Было одно занятие. Оно прошло положительно. Но ребенок (9 класс) переносил занятие, а репетитору это не понравилось, и он отказался заниматься".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы5

Диплом

Грамота

Грамота

Грамота

Грамота

Показать все дипломы

Рейтинг

1 393 из 80 335

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

29 марта 2024

последняя активность

8 учеников

подобрано за 3 года