Благовещенск
8 800 200-99-33
пн-пт 14:00-24:00сб-вс 15:00-24:00
5 14 5 1 14

Игорь Вячеславович


Стоимость занятий

от 5 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 50123
Игорь Вячеславович - репетитор по обществознанию и истории
Возраст
38 лет
Стаж преподавания
16 лет
Образование
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

исторический факультет, история (2010 г.)

Квалификация - историк, преподаватель истории.

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Среди моих выпускников — студенты МГУ, ВШЭ, СПБГУ, МГИМО и др. Готовлю с любого уровня. Избегаю унылого натаскивания. Делаю ставку на творческие формы работы. Учимся аргументированно рассуждать, добывать и систематизировать информацию, анализировать текст, критически оценивать социальную действительность.

МОЯ МЕТОДИКА

Каждый ученик требует индивидуального подхода, но все многообразие образовательных сценариев можно свести к трем основным:

1) Ученик обладает развитым абстрактно-логическим мышлением («умеет мыслить»), хотя бы отрывочными предметными знаниями и минимальным интересом к общественной жизни и истории.  В таком случае задача репетитора — помочь повторить, систематизировать и углубить знания. Необходимо: — предоставить надежный, «обезвоженный» и исчерпывающий теоретический материал (не так уж просто, учитывая низкое качество большинства учебников и пособий)— организовать быстрое прохождение теоретического курса— научить выполнять задания письменной части (упор делается именно на письменную работу, а не на тесты)— организовать общее повторение (после прохождения теоретического курса, как правило, в последние месяцы перед экзаменом, при помощи типовых тестов ФИПИ)

2) Ученик почти не интересуется общественными проблемами и/или «не умеет мыслить». В таком случае заучивание «готовых знаний» не очень продуктивно, ученика необходимо заинтересовать, расшевелить, мотивировать. Однако времени на раскачку хватает не всегда. И тут возможны два варианта:

А) Работа начинает за год-два до экзамена. Еще есть время увлечь и достичь глубокого понимания предмета. Главный формат обучения — исследовательская деятельность. Очень хорошо, если удается сформировать мини-группу — коллектив сверстников учится быстрее и веселее, а небольшая численность позволяет сохранить индивидуальное сопровождение для каждого.

Б) Работа начинается за несколько месяцев до экзамена. К сожалению, остается только объяснять на пальцах и «натаскивать». Тест — основная форма практической работы. Весь объем материала уже не усвоить, приходится делать акцент на наиболее часто встречающиеся темы.

ГАРАНТИИ РЕЗУЛЬТАТА

Если репетитор дает вам 100% гарантию успеха, он не заслуживает доверия. Успех обучающегося зависит в первую очередь от его собственных способностей, мотивации, самодисциплины. Репетитор должен предоставлять не «гарантии», но качественную обратную связь, а именно:— регулярно (в самом начале занятий, раз в 2?3 месяца и непосредственно перед экзаменом) проводить тестирование в формате ЕГЭ (ОГЭ, ДВИ и т. д.) для объективной оценки текущего уровня и прогресса— своевременно информировать клиента о проблемах и достижениях— предоставлять информацию о методике и программе 

О себе:Хороший педагог должен уметь установить контакт с учеником, «заражать» предметом, знать особенности детской и подростковой психологии, следить за развитием молодежной культуры. Стараюсь культивировать в себе эти качества и компетенции

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Обществознание

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 5 000 руб
от 5 000 руб
от 5 000 руб
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 5-11 классов
Комментарий
Групповые занятия 1000р./60мин. При размере группы до 5 человек
9 из 4291 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

История

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 5 000 руб
от 5 000 руб
от 5 000 руб
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 5-11 классов
6 из 3770 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Крылатское (7 мин. пешком)

Рублевское шоссе, д. 30, к. 2

м. Проспект Вернадского (10 мин. пешком)

пр-кт Вернадского, д. 64А


 Занятия на выезде

Выезд только в район

м. Крылатское

  Внимание Репетитор находится в другом часовом поясе

Город репетитора: Москва.
Ваш город: Благовещенск , сменить. Разница с вашим часовым поясом -6

Отзывы14

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Елена

27 сентября 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Сангаев Игорь Вячеславович готовил моего сына в 2023 году к сдаче ЕГЭ по обществознанию. Начали заниматься они с ним с нового 2023 года. Сын сомневался в своих знаниях по этому предмету и поэтому было решено обратиться к помощи репетитора. Могу сказать, что Игорь Вячеславович очень легок в общении, мы с ним легко пообщались, договорились о количестве часов, о количестве занятий в неделю и цене. После чего сын приступил к занятиям с Игорем Вячеславовичем. Занятия проводились дистанционно с января по июнь, вплоть до сдачи экзамена. В итоге сын сдал ЕГЭ на 70 баллов, нам результат понравился. учитывая, что занимались они всего полных 5 месяцев. Так что смело можете доверить свое чадо этому педагогу, он молодец и ответственно подходит к своему делу. Только положительные отзывы об этом педагоге!!!

Наталья

09 сентября 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень хороший преподаватель. Очень хороший контакт с ребёнком. Очень интересные уроки. Игорь Вячеславович очень помог ученику (9 класс) хорошо подготовиться к ОГЭ. Занятиями очень довольны".

Светлана

17 мая 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Ребенок (8 класс) занимается, полностью доволен. Занятия идут по плану. Репетитором довольны".

Татьяна

16 декабря 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Ребенок занимается с удовольствием, узнает новое, мы продолжаем заниматься

Надежда

25 октября 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший репетитор, ребёнку понравился, дает обратную связь и ребёнок замотивирован заниматься. Даже четверок нет, одни пятерки и я очень довольна".

Ирина Викторовна

11 февраля 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Было два занятия с репетитором, сыну понравилось, все объяснил".

Татьяна

12 мая 2019
Положительный отзыв Написан учеником

Ребёнок доволен занятиями. Репетитор все подробно и интересно объясняет. Охватывают материал больше школьной программы. Продолжим сотрудничество.

Анна

15 января 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень хорошо нашел общий язык с ребенком, хорошо отдается работе. Мне все нравится. Ребенок с удовольствием к нему ходит. Очень много рассказывает, с интересом, спрашивает, задет. У сына 4 и 5 по обществознанию".

Сергей

02 мая 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Ребенку нравится заниматься с репетитором, объясняет хорошо, доходчиво и понятно. Результаты узнаем на ЕГЭ".

Татьяна

29 декабря 2016
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Занятия идут хорошо и динамично, помогает в подготовке к ЕГЭ. Приходит вовремя, объясняет понятно, дочке заниматься нравится, Производит приятное впечатление, интеллигентный человек".

Татьяна

23 ноября 2015
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Сама я не присутствую, но ребенок всем доволен. Занятия интересные, позновательные и продуктивные, пробелы они устраняют."

Савкина Маргарита

05 марта 2014
Положительный отзыв Написан учеником

Очень компетентный учитель, всегда пойдет на встречу ученику. После каждого занятия явно становишься умнее, и вера в то, что сдать экзамен получится.

Константин

28 июня 2013
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Сам я на занятиях не присутствую, но ребенок был всем доволен, и ЕГЭ мы сдали неплохо".

Наталья Робертовна

21 июня 2013
Положительный отзыв Написан учеником

Вся наша семья выражает огромную благодарность Игорю Вячеславовичу за качественную подготовку внука Виталия к сдаче ГИА (9 класс). За два месяца Игорь Вячеславович подтянул мальчика до такого уровня, что тот смог сдать ГИА на 5-ку. Хочу отметить высокий уровень знаний, ответственность и самодисциплину этого преподавателя. Он относится к своей работе с завидным энтузиазмом, умеет найти общий язык с учеником, заинтересовать его. Игорь Вячеславович молодой, талантливый преподаватель, которому с уверенностью можно доверить своего ребенка.

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 9 отзывов

Дипломы3

Тестирование МЦКО по обществознанию

Диплом

Диагностика МЦКО по истории

Показать все дипломы